Возможность претендовать на 1 группу инвалидности при ХОБЛ эмфиземе легких и легочном сердце

• г. Киров

Муж болеет 5 лет ХОБЛ эмфизема лёгких лёгочное сердце реостата.2 группа инвалидномаской. Приступысти. Вдекабре увозили с кислородной маской приступы участились. Возможно липретендовать на 1 группу?

Ответы на вопрос (1):

Да можете конечно претендовать, однако в любом случае решение будет принимать медико-социальная экспертиза, поскольку вопрос сугубо медицинский. Если не согласны с решением МСЭ, можно его обжаловать в вышестоящую МСЭ или в суд.