Регистрация на 3 месяца для разрешения это нормально или нужно еще письмо от организации, куда меня будут брать?

• г. Москва

От 28 августа 2003 г. 11:56

Уважаемый Сергей Анатольевич, прочитав Ваш ответ на Вопрос №107791, у меня появились дополничтельные вопросы:

я гражданка Украины, замужем за россиянином, выписана на постоянное проживание в РФ, фактически места проживания не имею (чему многие удивляются), только регистрацию по месту пребывания.

В настоящий момент я нахожусь в Москве, где мне предложили работу.

Подскажите, пожалуйста, какие мне документы необходимы для получения разрешение на работу?

Попробую изложить то, что я поняла:

1)паспорт (копия и нотариально удостоверенный перевод)

2)копию диплома об образовании (то, что тут названо копией документа (сертификата) специалиста (документа о профессиональном образовании) или это надо где-то оформлять подтверждение?)

3)если я приехала в 2002 году, когда не было ни миграционных карт ни документов о въезде - что будет служить документом о законном въезде для меня?

4)регистрация на 3 месяца для разрешения это нормально или нужно еще письмо от организации, куда меня будут брать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

В настоящее время без миграционной карты Вы не сможете оформить временное пребывание в РФ. Миграционная карта выдается при въезде в РФ.

Иного документа, подтверждающего законный въезд в РФ для иностранного гражданина нет.

Для того, чтобы принять Вас на работу работодатель должен получить разрешение на привлечение и использование Вас, как иностранного работника.

А после получения этого разрешения и Вы сможете получить разрешение на работу.

Но наиболее оптимальным выходом из сложившейся ситуации для Вас, на мой взгляд, является получение Вами разрешения на временное проживание

(основание у Вас есть- брак с гражданином РФ). Получив РВП Вы сможете работать без получения вышеуказанных разрешений.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.