Могут ли дать отпуск за фактически отработанное время?

• г. Тула

Могу ли я взять отпуск за фактически отработанное время, в организации, где являюсь совместителем, не отработав полгода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете взять отпуск за фактически отработанное время, в организации, не отработав полгода, по согласованию с работодателем.

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом - статья 286 трудового кодекса. Удачи Вам!