Как найти выход из сложной ситуации с алиментами и отсутствием доходов?

• г. Северск

Если приемлемый выход из вот такого положения. Мне назначили алименты в размере 1.4 и я не против платить но к сожалению доходов 0 а дело все в том что врачи не могут поставить диагноз а мсэ не может поставить инвалидность но так как я едва передвигаюсь центр занятости не может меня поставить на учет.

Ответы на вопрос (3):

Районная поликлиника должна дать Вам направление в больницу для прохождения обследования и установления диагноза. При отказе подавайте жалобу в страховую компанию по Вашему полису мед. страхования.

Обследование прошел практически 2 жды - результат 0 суставы сосуды в порядке а ноги почти не ходят вот и загвоздка как быть.

В указанном вами случае, в соответствии со статьей 119 Семейного Кодекса России, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, либо-а полного освобождения от уплаты алиментов

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты

.[b] При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.[/b]