Как защитить свои права при непозволительных действиях соседей и рушении стены дома?
• г. Тамбов
Соседи поставили забор к моему дому, я немогу подойти к стене дома, мне нужно штукатурить эту стену, они не доют доступ. Они поставили сарай где-то в полтора метра от дома и с него течёт вода под наш дом, начала рушится стена, там весь фундамент разрушилс. Подскажите как действовать по закону. Я нехочу, чтобы стена рухнула они меня к себе жить невозьмут. И могу ли я оторвать от забора доски, чтобы залесть оштукатурить, так как непускают к стене моего же дома.
Ответы на вопрос (1):
г. Курган
Решить свои проблемы вы можете в суде подав исковое заявление об устранении препятствий пользования своей территорией. Всего доброго и удачи вам.