Раздельные счета в СПб для приватизированной квартиры с 4-мя дольщиками

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизированная,4 дольщик в равных долях. Один из дольщиков не платит по коммунальным платежам. Влзможно сделать раздельные счета в СПб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Собственники могут обратиться в управляющую компанию с заявлением и о начислении коммунальных платежей по отдельным квитанциям, соразмерно своей доли. При отказе-в судебном порядке.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться непосредственно с письменным заявлением в мировой суд о разделе лицевых счетов. Хорошего приятного вечера вам.

Ответ "юриста" Костенко О.В. - НЕПРАВИЛЬНЫЙ.

Сначала - обращение собственника (собственников) жилого помещения в УО (ТСЖ, ЖСК) с требованием о начислении платы за ЖКУ КАЖДОМУ из собственников исходя из размера доли в праве долевой собственности на данное жилое помещение (квартиру).

И только после отказа или бездействия УО (ТСЖ или ЖСК) - соответствующий иск в суд.