Какие основания могут оставить алименты бывшей сожительнице в размере 25%, а не 16.5% при разводе?

• г. Чита

Снова к Вам за помощью! Муж платит алименты, бывшей 25%, и мне 25%. Скоро будет суд, чтобы уменьшить алименты до 33% на двоих детей, проживающих в разных семьях. По каким причинам могут оставить 25%, а не 16.5% бывшей сожительнице? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Смотря чем вы будете мотивировать На суде Попробуйте мотивировать доходами той семье и вашей Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Нет таких причин, в любом случае на двоих детей алименты составляют не более одной трети всех доходов плательщика алиментов, поэтому суд снизит размер алиментов однозначно.

Добрый вечер. Вам необходимо А вернее вашему супругу обращаться с заявлением в суд о снижении размера удержаний алиментов. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! В данном случае здесь зависит от разных факторов по данному обстоятельству.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В соответствии со статьёй 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов на двух детей составляет - 1/3 дохода родителя т.е. по 1/6 на каждого ребёнка. Часть вторая указанной статьи гласит, что размер установленных долей может быть увеличен (или уменьшен) судом с учётом материального и семейного положения сторон и иных заслуживающих внимание обстоятельств т.е. если вы в суде сожительница докажет, что у нее серьёзно ухудшилось материальное положение, то есть возможность, что этот размер будет увеличен.

Буду на суде говорить, что вместе с мужем мы не проживаем! Если решение о разделе будет однозначно, тогда зачем всех участников процесса собирают?

Даже если вы будете говорить Что вы проживаете совместно всё равно будут считать непосредственно доход вашего супруга на уменьшение размера взыскания. Хорошего приятного вечера вам.

Вы должны доказать, что вы с мужем не проживаете. Надо сделать так что вам данных денег не хватает. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!