Когда можно оформить дом на себя после оформления договора дарения?

• г. Удомля

Скажите пожалуйста, когда после оформления договора дарения я могу оформить дом на себя, сразу как получу дарственную или через какое-то определенное время.

Ответы на вопрос (10):

Добрый вечер. Вы вправе сразу зарегистрировать право собственности на данный дом в регистрирующем органе. Всего хорошего и удачи.

Добрый день. Сразу можете идти в МФЦ или Росреестр и подавать заявление о регистрации перехода права собственности на Вас по дарственной.

Здравствуйте, после подписания договора дарения, вы должны вместе обратиться в органы росреестра для государственной регистрации права собственности. После регистрации вы станете полноправным собственником имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Заключение договора дарения это и есть переоформление права собственника с дарителя на одаряемого, после его подписания и регистрации Вашего права собственности, как одаряемого в Росреестре Вы становитесь собственником предмета дарения.

А скажите пожалуйста. Можно оспорить договор дарения

Здравствуйте! Оспорить договор дарения возможно по основаниям, предусмотренным Главой 9 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Можно оспорить - либо стороной договора. Либо заинтересованным лицом, права которого данным договором нарушены - в судебном порядке ст. 3 ГПК РФ.

Добрый вечер. Можно оспорить только по тем основаниям которые предусмотрены гражданским кодексом Российской Федерации. Всего хорошего и удачи.

Добрый вечер! Оспорить такой договор конечно же можно, но только в случае, если Вы самостоятельно осознанно наносите вред подарку либо покуситесь на жизнь либо убьете дарителя. Не делайте этого! Удачи Вам!

Оспорить можно, нов исключительных случаях исчерпывающий перечень которых установлен в ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.