Возможно ли подать заявление на использование материнского капитала для покупки жилья в другом ПФ, если сертификат получен в другом?

• г. Горно-Алтайск

В моем городе 2-ва ПФ. Сертификат я получила в одном ПФ, а могу ли я отнести заявление на покупку жилья под маткапитал в другой ПФ (просто др. ПФ ближе к месту, где проживаю я с моими детьми), или я должна нести договор на покупку жилья через маткапитал именно в тот ПФ где получала сертификат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете отнести документы в любое подразделение органа государственной властив который Вам будет удобно.