Могу ли я погасить действующий кредит с помощью мат капитала если он был использован для приобретения жилья?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Можете, если имеете право на получение материнского капитала. Обратитесь с заявлением в пенсионный фонд о выделении средств мат. капитала.

Здравствуйте! Погасить средствами материнского капитала можно только целевой (ипотечный) кредит на приобретение жилья. Если это потребительский кредит, то его нельзя погасить средствами МСК.

Здравствуйте! Нет, Вы уже использовали средства материнского капитала и денежные средства получены покупателем (или банком). ищите другую возможность для погашения задолженности по кредиту.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Елена! Вы имеете право направить средства материнского капитала на погашение кредита, использованного на приобретение жилья. Обращайтесь в Пенсионный фонд.

Здравствуйте! Можно погасить при помощи средств материнского капитала только ипотечный кредит, если кредит потребительский, то никто такого разрешения не даст.