Возможность перевода третьего лица в статус второго истца в гражданском суде - процедура и ссылка на ГПК.

• г. Екатеринбург

В гражданском суде иск. Нужно третье лицо перевести в статус второго истца. Как это сделать? Можно ли первому истцу написать ходатайство о переводе (и как)? Или второй истец должен непременно написать свое исковое заявление с теми же требованиями? Или ходатайство должны написать истец и третье лицо вместе? На какую статью ГПК сослаться, чтобы суд не отказал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Такие вещи вам никто бесплатно объяснять не будет, если не знаете как оформляется судебные документы, нужно оплатить услуги юриста

Желаю Вам удачи и всех благ!