Несоблюдение правил общественной безопасности при выгуле собак - Девушка оказалась под угрозой со стороны агрессивных ротвейлеров

• г. Самара

Девушка выгуливала собаку (щенок 5 месяцев, двортерьер). На встречу шли две дамы с ротвейлерами (собаки неадекватные, постоянно кидаются на людей, но выгуливают их в намордниках и на поводке). Девушка не уступила им дорогу (по мнению хозяек ротвейлеров, она должна была перейти на другую сторону, те стали угрожать ей, что спустят собак, в результате обматерили и одну собаку все же спустили с поводка, благо та была в наморднике. Куда можно обратиться с заявлением на них и будет ли это действенным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По факту оскорблений нужно подавать заявление в прокуратуру. По факту натравления собак в органы полиции. По обоим заявлениям будет проведена проверка.