Несоблюдение правил общественной безопасности при выгуле собак - Девушка оказалась под угрозой со стороны агрессивных ротвейлеров

• г. Самара

Девушка выгуливала собаку (щенок 5 месяцев, двортерьер). На встречу шли две дамы с ротвейлерами (собаки неадекватные, постоянно кидаются на людей, но выгуливают их в намордниках и на поводке). Девушка не уступила им дорогу (по мнению хозяек ротвейлеров, она должна была перейти на другую сторону, те стали угрожать ей, что спустят собак, в результате обматерили и одну собаку все же спустили с поводка, благо та была в наморднике. Куда можно обратиться с заявлением на них и будет ли это действенным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По факту оскорблений нужно подавать заявление в прокуратуру. По факту натравления собак в органы полиции. По обоим заявлениям будет проведена проверка.

Спросить
Пожаловаться

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

На мою собаку не впервые кидаются и кусают соседние собаки, причем моя собака постоянно на поводке, а соседские без поводка и намордника, хозяева стоят в стороне, потом просто извиняются и дальше все это продолжается.

Куда пожаловаться на хозяина собаки? Возле дома выгуливают собаку без намордника и без поводка. Собака лает кидается на людей. Когда собака сходит в туалет, хозяйка за ней не убирает.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

У меня собака породы Ам.Стафф. Терьер. Мы всегда гуляем в наморднике и на поводке. В нашём районе выгуливают ротвейлера без поводка и намордника. Уже были случаи что этот ротвейлер кусал собак. Сегодня вечером на прогулке этот ротвейлер напал на нашу собаку и вследствии чего у нашей собаки рваные раны спины и шеи. У нас такой случай впервые. Подскажите! Куда нам обратится и какая мера наказания их ждёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе есть хозяйка с овчаркой, хозяйка буквально из подъезда и сразу собаку с поводка, собака без намордника. Кидается на всех собак, один раз порвала моей собаке ухо. Хозяйка вкурсе инцидентов и ничего не предпринимает, куда обратиться что бы вразумить хозяйку.

Выгуливала собаку на поводке на нас напала собака гораздо больше без поводка пытаясь спасти свою собаку я получила различного рода раны на теле плюс обувь и одежда были повреждены собаку свою искала долго она испугалась как я могу воздействовать на хозяев напавшей собаки.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение