Работодатель отказал в повторном приёме на работу после увольнения по собственному желанию.
50₽ VIP

• г. Москва

Я уволился по собственному желанию из ГУП Мосгортранс. Буквально через пару месяцев пришёл устраиваться обратно, на что директор мне отказал, заявление не принял, мотивируя это словами Я тебя слишком хорошо знаю.

Его неприязнь ко мне объясняется тем, что я требовал соблюдения ими Трудового Кодекса-оплаты больничного, предоставления выходных по графику, предоставления нормальных условий труда (исправного подвижного состава, своевременного тех. обслуживания и т.д.).

Как мне заставить работодателя принять меня на работу обратно с выплатной среднего заработка, который я мог заработать за это время (с момента отказа и по сей день).

Ответы на вопрос (5):

так Вы ведь сами уволились по собственному желанию о какой выплате заработка Вы говорите7

Требуйте письменный отказ работодателя в приеме и обжалуйте его в суд.

Внииательно ознакомьтесь со ст.64 ТК РФ.

Максим, чтобы что- то требовать нужно точно знать что в организации есть вакансии. Пишите письменное заявление на трудоустройство. как Вам уже ответили выше и ищите доказательства имеющихся вакансий, возможно что это будут объявления о вакансиях и т.д.

Максим! коллега прав никаких выплат за время отсуствия на работе Вы не получите,доказать понуждение к увольнению со стороны работодателя очень сложно.

Вот отказать в приеме на работу работодатель не вправе если для,этой должности (профессии) Вы отвечаете предъявляемым ТК требованиям.

Отказ в приеме на работу Вы вправе обжаловать в суде или обратиться в инспекцию по труду или в прокуратуру.

К ответу Колначёва Руслана Николаевича, адвоката, г. Санкт-Петербург - я пришёл ПОВТОРНО УСТРАИТВАТЬСЯ на работу!!!! через два месяца! по каким основаниям он отказал мне в приеме на работу?! мне он высказал, что такие нам не нужны, нам нужны бесправные молдаване, которые ничего не требуют.

на сколько я понимаю это незаконный отказ в преме на работу, или я не прав? и почему в таком случае я не могу требовать выплаты той зарплаты которую я не получил из-за этого незаконного отказа в приёме на работу?!