Отказ УК в делании перерасчета за отключенное электроснабжение и период до решения суда - правомерность и влияние на инвалида 1 группы

• г. Кемерово

УК отказывается делать перерасчет за электроснабжение, которое было отключено, ссылаясь на то, что не передавались показания счетчика, хотя на кассе мной говорилось про отключенное электроснабжение неоднократно. А также УК отказывается делать перерасчет за полгода, предшествующих решению суда о признании утратившим право пользования квартирой, на потребителя, который не проживает в квартире на протяжении 6 лет и выписан по суду. Правомерен ли отказ в перерасчетах? В квартире живет инвалид 1 группы. Правомерно ли было полное отключение электроснабжения на долгий период?

Ответы на вопрос (1):

Ирина.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.