Выплаты при увольнении по собственному желанию - права и привилегии для беременных

• г. Новосибирск

До 15 апреля 2017 года работала. Уволена по собственному желанию. С 3 мая состаю на учете в ФЗ в Новосибирской области. Беременная 15 недель. Какие выплаты мне положены? Получу ли я декретные по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, пособие по беременности и родам Вам не положены, поскольку Вы не работаете. Единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере сможете оформить в соцзащите.