Возможно ли подать иск на возмещение материального ущерба при отсутствии оплачиваемых отпусков в течение 13 лет?

• г. Хабаровск

Можно ли подать иск на возмещение материального вреда, когда на протяжении 13 лет не предоставлялись оплачиваемые ежегодные отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Исковое заявление вы вправе предъявить только за период три года с момента, когда вы узнали о нарушении своего права.

Можете подать иск о взыскании компенсаций по очередным отпускам согласно ТК РФ, а также возмещении морального вреда согласно действующего законодательства.

Можно, но это не будет такой иск, это будет совсем другие основания для иска, а именно связанные с трудовыми отношениями и срок давности в них течет немного не так, как по ГК РФ.