В настоящий момент там никто не проживает уже течение 10 лет.

• г. Ржев

У меня к вам такой вопрос.

Человек прописан в доме на 2 семьи. Данная жилплощадь (из 2-ух комнат, кухни и прихожей, общей площадью составляет не менее 40 кв. м.) не приватизирована. В настоящий момент там никто не проживает уже течение 10 лет. Несколько лет назад неизвестно кем этот дом сносится, а на пустыре строится новый дом (людьми, не имеющими отношения к данной жилплощади). Сейчас возникает такой вопрос. Человек приехал на свою жилплощадь по месту прописки, но по факту его дома нет (жилплощади не существует). Как поступить в данном случае? На что ему расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

снос чужой собственности не законен

независимо от того живёт та кто нибудь или нет

снести может только сам собственник