В настоящий момент там никто не проживает уже течение 10 лет.

• г. Ржев

У меня к вам такой вопрос.

Человек прописан в доме на 2 семьи. Данная жилплощадь (из 2-ух комнат, кухни и прихожей, общей площадью составляет не менее 40 кв. м.) не приватизирована. В настоящий момент там никто не проживает уже течение 10 лет. Несколько лет назад неизвестно кем этот дом сносится, а на пустыре строится новый дом (людьми, не имеющими отношения к данной жилплощади). Сейчас возникает такой вопрос. Человек приехал на свою жилплощадь по месту прописки, но по факту его дома нет (жилплощади не существует). Как поступить в данном случае? На что ему расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

снос чужой собственности не законен

независимо от того живёт та кто нибудь или нет

снести может только сам собственник

Спросить
Пожаловаться

У меня возник вопрос! Я прописан в квартире по мимо этого в этой квартире в общей сложности прописано 6 человек! У отца своя жил площадь! В нашей собственности 2 комнаты, одну комнату мы брали в аренду на протяжении долгих лет! квартира составляет 4 комнаты! Мы подали документы на расширение жилплощади,! на расширение жилплощади учитывается вся жилплощадь находящаяся в собственности семьи! На данный момент произошла только подача документов на расширение! Вопрос: через месяц я женюсь, повлияет ли жилплощадь моей жены на расширение жилплощади?

У нас следующая ситуация: мне и мужу еще нет 35 лет, ребенку 2 года. Есть квартира в собственности мужа (куплена во время брака) площадью 28 кв.м., где мы проживаем, но еще не прописаны. Я прописана в доме у родителей, площадь 70 кв.м. Всего в доме прописано 4 человека. Дом приватизирован. Муж с ребенком прописан в доме у его родителей, площадь - 36 кв.м. , там всего прописано 4 человека. Дом не приватизирован. Можно ли нам вставать на программу Молодая семья? Являемся ли мы нуждающейся семьей? И вообще, учитываются ли дома родителей в данной ситуации, ведь у нас своя семья и живем мы отдельно. Заранее благодарна.

Я являюсь сиротой, выпустилась из дет. дома в 2011 году, меня прописали по прежнему месту проживания в селе (сейчас проживаю в городе с временной пропиской), позже по этому же адресу прописали моего ребенка, хотя данный дом признан непригодным для жилья (дом не приватезирован) с 2010 года. Могут ли быть какие либо проблемы из за этого? Дом отсутствует на кадастровой карте, поэтому даже не знаю сколько там кв/м. В этом доме никто не проживает, но кто прописан там информации нет (возможно там прописана мать). Собственную жилплощадь по очереди сирот я еще не получила. Подскажите как быть. Как лучше поступить встать в очередь по смене непригодной для жилья жилплощади на нормальную, либо остаться в очереди по сиротам? Боюсь что прописка в данном доме незаконна после принятия его непригодным для жилья, может ли это на что то повлиять?

У нас с бывшем мужем по 1/2 доли дома. Дом в натуре разделить нельзя. Я прописана в доме со своими детьми. Так же в этом доме прописан бывший муж и его дети. Его нынешняя жена не прописана на данной жилплощади. Бывший муж не пускает меня в дом. суд вынес решение о вселении. Но он все равно не впускает. Можно ли выселить его нынешнюю супругу, которая проживает без прописки на данной жилплощади и они полностью всей семьей занимают дом (в том числе пользуются моей 1/2 долей дома).

Я,являясь опекуном, прописан на жилплощади подопечного. Могу ли я совершать сделки с данной жилплощадью, если мой подопечный признан недееспособным? Жилплощадь не приватизирована.

Что означает прописка без права на жилплощадь?

Наш частный дом в скором времени должны снести под строительство многоквартирного дома. Дом приватизирован, 4-хкомнатный + ванная комната, кухня и коридор 9 кв.м. В доме 3 собственника и каждый со своими семьями прописан. В общей сложности 12 человек. Из них 3 несовершеннолетних детей. Земля до конца не приватизирована, но кадастровый номер получен. Что положено при сносе взамен в Волгограде? Ровное количество метров или каждой семье отдельную жилплощадь? Учитывается ли количество комнат и количество детей? Например, в нашей семье муж (собственник) и две дочки (я там не прописана). Что положено нам? Спасибо за ответ!

Можно ли взять в аренду, приватизировать землю возле двухэтажного муниципального дома? В доме отсутствует нумерация квартир и наша жилплощадь приватизирована как часть общей жилплощади дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас семья из трех человек: я, муж и ребенок двух лет. Нам с мужем нет 35. Проживаем в городе в квартире общей площадью 28 кв.м. Квартира куплена в браке. Прописаны все трое (прописались пару месяцев назад). До этого я была прописана в деревне в доме у родителей. Площадь дома - 70 кв.м. Сейчас там прописано 3 человека. Муж с ребенком был прописан в другой области в доме у его родителей, площадью 36 кв.м. Сейчас там прописано 2 человека. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право на социальную выплату? Являемся ли мы нуждающимися в жилищных условиях (ведь мы живем в однокомнатной квартире площадью всего 28 кв.м.) И учитываются ли в данном случае родительские дома, где мы были раньше прописаны? Ведь у нас своя семья и живем мы отдельно. Заранее благодарна за ответ.

У меня вот такой вопрос: Приватизированная квартира (двухкомнатная, общей площадью 51,6 кв.м.) в аварийном доме, который идет под снос. В приватизации участвовали четыре человека (два взрослых и два ребенка однополые). Один человек из участников приватизации на данный момент в этой квартире не проживает (он уже прописан и живет в другой квартире). Сейчас в квартире проживают и прописаны четыре человека (трое участников приватизации и один человек, который в приватизации не участвовал). На какую жилплощадь может претендовать наша семья, и может ли претендовать на жилплощадь человек, который участвовал в приватизации, но живет отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение