Как развестись, если супруг не отдает свидетельство о браке и проживает в другом регионе?

• г. Нальчик

У меня такой вопрос. Я хочу развестись с мужем, но он не отдает свидетельство о браке. Не живём вместе больше 2-х лет. Детей нет. Регистрировались в городе Москва. В данный момент он в Москве, а я в Кабардино-Балкарии. Что и как мне надо сделать чтоб развестись.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Вам нужно получить справку о регистрации брака в загсе и обратиться в суд с исковым заявлением по месту жительства вашего Супруга с соответствующим заявлением.

Запросите дубликат свидетельства о браке в ЗАгсе по месту регистрации, затем подавайте в суд иск о разводе о месту ответчика. Удачи Вам и всего хорошего.

Достаточно обратиться в ЗАГС по месту жительства и получить повторное свидетельство о регистрации брака. Потом можно обратиться в суд с иском о расторжении брака.

Доброго времени суток! Для подачи заявления о расторжении брака вам будет необходимо свидетельство о заключения брака. Поэтому обращайтесь в ЗАГС о получении дубликата свидетельства о браке, затем подавайте в суд по местожительству мужа заявление о расторжении брака. Образцы исковых заявлений вы можете найти в Интернете или обращайтесь к юристам нашего сайта, подготовка документов является платной услугой. Всего хорошего!