Невыплата заработной платы - куда обратиться и какие дальнейшие действия?

• г. Великий Новгород

Работали бригадой в другом городе по договору подряда. В договоре было указано что зарплату получим после выполнения работы и после приёма заказчиком. Отработали 1.5 месяца работодатель выплатил небольшую часть и на этом все. куда обратится и какие дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. В суд обращайтесь, это незаконное условие, нарушающее положения трудового законодательства. А если Вам подсунули гражданско-правовой договор, то надо в суде устанавливать наличие трудовых отношений и взыскивать деньги. К юристу обратитесь для подготовки документов в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если нарушены Ваши права, обращайтесь с исковым заявлением в суд. Для полного ответа необходимо смотреть договор подряда.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас был заключён договор, то вы имеете полное право обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты, в том числе и за весь срок её задержки. Такие иски госпошлиной не облагаются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обращаться в суд за незаконное условие, нарушающее положения трудового законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы работали по договору подряда, и заказчик не исполнил условие об оплате, то для начала необходимо предъявить ему письменную претензию с требованием об уплате услуг и актом сверки расчетов.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли работнику, устроенному по трудоому договору, получат зарплату ещё и по договору подряда?

Все добрый день.

Есть проблема. Мы делали ремонт, и нашли исполнителя по мебели, дверям, и остальным мелочам.

Исполнитель сильно накосячил с кухней. Более полугода тянет и не доделает работу до конца, хотя 95% денег за работы мы ему выплатили, по его же просьбе. Т.к. исполнитель сильно тянул время и косячил, мы пытались и по хорошему и по плохому с ним поговорить. Но человек не понимает слов, и только обиделся. Вся переписка с ним есть в вотсапе.

Сейчас он говорит, что не хочет с нами работать, и не собирается доделать свои косяки и недоделки.

Как можно повлиять на него? У него возможно есть ООО или ИП, работает без договора. Налоги скорей всего не платит. Как можно юридически наиболее сильно его загнобить?

Константинов заключил договор с бригадой рабочих для ре¬монта и отделки своей новой квартиры в только что построенном доме. Эти рабочие являлись работниками строительной фирмы и вели отделочные ра¬боты в соседнем доме. Договор предусматривал, что ремонт будет закончен в течение шести месяцев, будет вестись из закупаемых Константиновым ма¬териалов и под его руководством. Оплата предусматривалась периодическая, по мере готовности отдельных помещений квартиры. Рабочие закончили ре-монт раньше срока на один месяц и, получив оговоренное вознаграждение, стали требовать у Константинова выплатить им дополнительное вознаграж¬дение: во-первых, они закончили ремонт досрочно, во-вторых, они работали у Константинова фактически сверхурочно, после окончания своей ежеднев¬ной работы в соседнем доме, а также в свои выходные. При этом рабочие ссы¬лались на положения ст. 152—154 Трудового кодекса РФ.

Какие отношения сложились между работниками бригады и Константиновым в связи с ремонтом и отделкой его квартиры? Нормами какой отрасли права они регулируются? Подлежат ли удовлетворению требования рабочих, и если да, то в каком объеме?

Стороны заключили договор подряда, по условиям которого оплата выполненных работ производится в течение пяти дней с момента подписания акта приема-передачи выполненных работ по установленной сторонами форме.

В указанный срок подрядчик направил заказчику акт, составленный в произвольной форме. Однако заказчик отказался его подписывать.

Исправленный акт приема-передачи выполненных работ стороны подписали лишь два месяца спустя. Заказчик, полагая, что подрядчик нарушил условие о сроке окончания работ, обратился в суд с иском о взыскании неустойки.

Подлежат ли требования заказчика удовлетворению?

Решите задачу пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение