Проблемы жилья в Сочи - без отопления, течет крыша, требуется капремонт. Как ускорить процесс?

• г. Краснодар

Много лет в Сочи, в 1/2 дома (,у нас общежитие,) нет отопления, течет крыша, падает штукатурка с фасада дома, в общественных душевых и туалетах, кухнях непрерывно речет вода, дом 1971 года постройки. Домоуправление говорит что всему дому нужен квпремонт, а просто дом обычному ремонту неподлешит. За соднержание В РЭУ мы оплачиаваем по 24 руб за кв.м. Как нам ускорить капремонт?

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменную заявку на ремонт. Фиксируйте ваше заявление вторым экземпляром. После отказа которые нагло наверняка дадут, пишите жалобу в прокуратуру. После того как прокуратура вам откажет, готовьте исковое заявление и обращайтесь в суд.