Как расторгнуть кредитный договор с клиникой и банком, если не использовался кредит?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я расторгнула кредитный договор с клиникой, в течении 10 дней денежные средства должны поступить на счёт в банк. Проблематично ли будет расторгнуть договор с банком? Что нужно для этого? Кредитом я не воспользовалась.

Ответы на вопрос (8):

Доброе утро. Вам необходимо как можно быстрее написать в банк заявление о расторжении кредитного договора, приложив копию соглашения о расторжении договора с клиникой.

Пишите заявление на имя руководителя, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Добрый день. Вам необходимо возвратить банку всю сумму, а также проценты за фактическое пользование кредитом и написать в банк заявление о досрочном погашении.

С клиникой Вами расторгнут договор на предоставление медицинских услуг. По вопросам расторжения кредитного договора с банком обращайтесь в банк с письменной претензией.

Кредитный договор можно расторгнуть по соглашению сторон и по решению суда...

В случае расторжения договора обязательства считаются прекращенными, как правило, с момента заключения соглашения сторон о его расторжении, а при расторжении договора в судебном порядке - с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда.

Анна, надо просто этими деньгами погасить кредит. Если денег не хватит, надо будет доплатить свои деньги. Пользовались - не пользовались, это роли не играет.

Добрый день, Анна! Вы напрасно считаете, что кредитом вы не воспользовались. Банк перечисли деньги на счет клиники, возможно оплатил страховку - эти суммы не будут погашены за счет средств, полученных из клиники. У вас есть обязательства платить проценты на остаток задолженности. Затребуйте выписку в банке и вы все увидите сами. Пишите заявление о расторжении кредитного договора и направляйте его в банк. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!