Проблема с микрозаймом - возможность оплаты только основного долга

• г. Благовещенск

Я взял 2 месяца назад через интернет микрозайм в размере 5600 р., а сегодня пришло письмо, о том, что моя задолжность на сегодняшний день составляет 20000 р. Скажите: могу ли я оплатить только основной долг?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Вы брали займ в МФО. По закону они имеют в четыре раза увеличить сумму, взятую Вами у них, но не более. Поэтому здесь они, скорее всего правы, но надо смотреть договор и считать проценты.