Как поступить, если сдавать паспорт Казахстана после получения паспорта РФ станет невозможно?

• г. Челябинск

Сегодня 17 числа получил паспорт РФ. Был я гражданином Казахстана. По казахским законам я должен сдать паспорт в консульство в течении 3 дней. Дело в том что у меня в новом паспорте РФ стоит дата получения 14.06.17. Что теперь мне делать? Ходил в УФМС сказали мы не можем вам дать квитанцию где вы расписывались сегоднешним числом приходите в понедельник когда будет начальство порлучите резолюцию. Но в понедельник уже будет большой срок просрочке.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В понедельник у Вас будет последний день для сдачи паспорта в консульство, поскольку учитываются только рабочие дни, отсчет начинается с 15 числа

Ст. 21 закон РК "О гражданстве"

Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!