Долг по квартире наследнику 1 группы

• г. Иркутск

Я получила в наследство квартиру с долгом, являюсь инвалидом 1 группы, будет ли при погашении долга применяться льгота?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Нет, при наследовании наследуются не только имущество, но и долги. При оплате долгов другого лица Ваши льготы неприменимы.

Здравствуйте,

При погашении задолженности льгота применяться не будет, Кроме того, погашать долги бывшего собственника вы не обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. К сожалению никаких льгот не будет. Вы как наследник принявший наследство отвечаете по долгам наследодателя в полном объеме. Единственное, что если подадут в суд по истечении срока исковой давности и вы о нем заявите, то суд откажет и с вас не смогут взыскать долг.