Как справиться с шумными соседями и вернуть спокойствие в своей новой квартире?

• г. Великий Новгород

Я не знаю как мне быть. Переехала в квартиру жить, а мои соседи снизу после 00:00 включают музыку, из-за которой мне не заснуть, громко ржут и что-то двигают, толи по столу бьют, не пойму. Я к ним спускалась просила не шуметь, однако чуть ли не каждый день одно и тоже. Может я оч чувствительная, так как кроме меня никто не жаловался. Что мне делать в данной ситуации? Полицию вызывать я боюсь (вдруг окажется что музыка у них негромко включена). (Да и днём у них музыка орёт,что такое чувство что у меня в квартире магнитофон стоит).

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

За шум в ночное время предусмотрена административное ответственность и штраф, обращаться нужно к участковому или в районную администрацию, но требуются доказательства и показания других соседей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Клавдия!

Более эффективно обратиться в полицию по факту нарушения закона о тишине в ночное время. Подобный закон есть во всех регионах.

Обратитесь к участковому полиции, чтобы с соседями была проведена беседа, если не поможет, тогда только в полицию для привлечения их к административной ответственности за нарушения покоя и тишины.

Вам необходимо обратиться в полицию, они установят громко музыка играет или нет. Если каждую ночь шумят - то каждую ночь и вызывайте полицию, поверьте им это надоест и они найдут управу на Ваших соседей. Если не поможет - обращайтесь в прокуратуру. А вот если будете молчать, то точно ничего не изменится.

Ну если вы всего боитесь, кто вас тогда будет защищать Существует закон о тишине, за нарушение которого полиция вправе привлечь граждан к административной ответственности. Удачи.

Уважаемая Клавдия

По факту нарушения Ваших прав Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением просите принять меры к нарушителям.

Не ищите проблем в себе. По закону после 23.00 должна быть полная тишина, а до 23.00 Музыка или иной шум не должен мешать покою жителей в многоквартирном доме.

Удачи вам и всего самого наилучшего