Продажа части жилого дома и 1/2 доли земельного участка - договор в нотариусе и доли, указание в договоре; количество подписей покупателей - уточнение

• г. Новая Усмань

Продаю часть жилого дома и 1/2 долю з/уч,предназн. Для обслуживания жил. дома, покупатель дочь, как законный представ. Своих 3 хдетей, вообщем на детей.1) Договор в нотариусе обязательно или нет и по сколько долей-1/3 д на часть жил. дома и 1/6 д на 1/2 долю з/уч или нет, как в договоре указать.2)сколько подписей у покупателей: двое-св во о рожд, у третьего паспорт-15 лет. спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Договор обязательно оформлять в нотариусе, поскольку в долях сделка купли-продажи. Удачи Вам и всего хорошего.

1. Договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. 2. За несовершеннолетних имеют право расписаться в договоре его законные представители - родители.

Такого рода договоры теперь заключаются только у нотариуса, причём обязательно Вашего региона. Там они сами запросят необходимые документы из Росреестра, Вам нужно лишь предоставить правоустанавливающие документы, выписку из домовой книги, согласие супруги/супруга как у Вас так и у дочери.

Здравствуйте.

Все сделки с долями должны быть нотариально удостоверены. Нотариус всем доли посчитает и составит договор.

И скажет сколько и где поставить подписи.