Кто должен поддерживать тротуары и газоны, находящиеся на федеральной земле в муниципальном образовании?

• г. Москва

Земля находится в федеральной собственности и располагается на территории муниципального образования. Данная земля является тротуаром и газоном. Кто обязан содержать данною территорию в надлежащем виде?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Вопрос риторический. Правилами землепользования обязанность по содержанию данной земли полностью или частично может быть вообще возложена на собственника близлежащего земельного участка.

Все зависит от того, на чьем балансе находится земельный участок, используемый под тротуар, если он муниципальный, значит, местная администрация должна его содержать.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Собственник обязан содержать территорию в надлежащем виде

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!