Онлайн займ - угрозы и шантаж после несоблюдения условий договора

• г. Казань

Решил онлайн займ оформить сотрудница якобы пишет одобрено и специалисты началсоставлятьи документы. И чтобы деньги перечить на мой счет я должен уплатить 2.5% от суммы займа на счет который она предоставила. И сейчас угрозы идут вот такого характера-Я передаю ваши документы на фиксирование долга на запрашиваемую вами сумму поскольку все оформлено документы отправлены. Далее направляю коллекторов на опись имущества Так же передаем документы в суд статья 128.1 штрафы до 5000 000 р статья 129 штрафы от 100000 р и статья 159 лишение свободы. Или штраф Условия были озвучены с самого начала, вы нарушили ряд требований и не выполнили условия договора. И я ничего не подписывал. Как мне быть помогите.

Ответы на вопрос (5):

Ничего не подписывайте, а если подписали - подавайте на расторжение договора. Это чистое мошенничество с их стороны. Пусть передают куда угодно, все споры только через суд.

Добрый день! Если деньги вы не принимали, договор не считается заключённым, а это все пустые угрозы. Можете обратиться в заявлением в полицию или игнорировать.

Вас банально разводят на деньги, ничего никому не переводите, никакие угрозы исполнены не будут, шлите всех куда подальше. Удачи.

Здравствуйте, Дамир Фаритович!

Пустые угрозы мошенников, к которым относятся практически 100% коллекторских организаций.

Произвести опись имущества могут только судебные приставы по исполнительному листу, выданного на основании вступившего в законную силу решения суда.

Потребуйте с коллекторов обращения в суд с исковым заявлением. Пригрозите, что в случае продолжения внесудебных действий и при отсутствии у них документов о том, что состоят в государственном реестре коллекторских организаций, договора с судебными приставами о надзоре судебных приставов за деятельностью коллекторской организации, лицензии судебных приставов на право ведение коллекторской организацией деятельности по работе с должниками, договора цессии, обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении в отношении коллекторов уголовного дела по ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни", ст. 163 УК РФ "Вымогательство", ст. 330 УК РФ "Самоуправство".

Фаритович. Добрый день. Не обращайте внимание на бред коллекторов. Ничего они не имеют права. Только запугивать. Как оформили, так и пошлите на расторжение, Ваше право передумать. Нигде денег за займ не перечисляют. Обман.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.