Возможно ли сдача половинного права собственности на помещение бывшим супругом третьим лицам по договору аренды, при условии отсутствия проживания и оплаты коммунальных услуг?

• г. Барнаул

Может ли бывший супруг, фактически не проживающий и не оплачивающий ком. услуги, не содержащий дом, имеющий идеальную 1/2 долю в праве собственности сдать 1/2 помещения по договору аренды третьим лицам?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если дом находится в долевой собственности, то сдача его третьим лицам возможна только при согласии второго участника долевой собственности. В противном случае такие действия будут являться незаконными.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то для заключения договора аренды помещения нужно согласие всех собственников.

Доброго времени суток

Сдать долю в аренду невозможно, сдать в аренду можно только квартиру, но для этого требуется согласия всех собственников

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Сдача помещения третьим лицам возможна только с согласия всех сособственников. Одного желания мало. Удачи Вам и всего хорошего!

Распоряжение долевой собственностью Возможно с согласия остальных собственников. Если вы не давали Согласие супругу на заключение договора аренды с третьими лицами то данный договор можно признать недействительным.