Как справиться с финансовыми трудностями после займа на похороны и потери работы?

• г. Казань

Взяла деньги (5000) в деньги мигом на похороны отца потом потеряла работу и не могу платить а проценты там неподьемные что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Можете ждать, пока кредитор обратиться в суд, то можете просить о снижении размера неустойки и о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.

Здравствуйте. Советую написать в банк заявление о том, что вы лишены возможности оплачивать кредит, но от обязательства не отказываетесь и готовы решить вопрос в судебном порядке. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа ст 203 ГПК РФ.

Если не можете платить то ничего не делать. Ждать суда, где вы сможете заявить о снижении неустойки, а при вынесении решения подать заявление на рассрочку его исполнения.

Не можете платить тогда стоит дождаться обращение кредитора в суд и в суде просить о снижении размеры неустойки по кредиту а также о рассрочке исполнения судебного решения.

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Чтобы увеличить вероятность успеха в указанных действиях, рекомендую нанять юриста для подготовки письменных документов.

Уважаемая Наталья

Нет можете платить так и не платите, пусть обращаются в суд и взыскивают в судебном порядке в суд заявите о сроке исковой давности (в случае если он будет пропущен) а также о снижении процентов

Удачи вам и всего хорошего

Если нет денег, то ждать суда. В суде хотя бы можно немного уменьшить штрафы за просрочку (ст.333 ГК РФ). также в суде можно попросить суд о рассрочке исполнения решения суда, если трудное материальное положение.