Проблемы с работодателем - Служба безопасности подбрасывает несовершеннолетних кассиру для провокации продажи алкоголя

• г. Рязань

Знакомая работает кассиром в Красном Белом, собственная служба безопасности подсылает несовершеннолетних, которые выглядят гораздо старше 18 лет, провоцируют продажу алкоголя несовершеннолетним, затем присылают фото чека и требуют обьяснительные и лишают премии на 5000 рублей. Подскажите, правомерны ли такие действия службы СБ и как можно их оспорить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

СБ таким образом проверяют Вас, ничто им не запрещает так делать. Просто проверяйте документы у покупателей и проблем не будет.