Мать четверых детей вынуждена обратиться в суд с иском о внеочередной выдаче жилья из-за аварийного состояния их текущего места жительства

• г. Ноябрьск

У меня четверо детей (8 лет, 7 лет, 1 год и 3 месяца дочерям и двухнедельный сын). Я вдова на старших детей. У младших прочерк в графе отца. Я не замужем. Мы стоим 7 лет в очереди на жилье, как малоимущие. Живём в комнате 21 кв.м. в деревянном общежитии. С декабря 2016 оно признано аварийным. В НГДИ сказали, что не предложат нам жильё, пока не начнут расселение по аварийности. А расселение назначено на 2024 год. Как мне правильно обратиться в суд с иском о внеочередной выдаче жилья? Так как старшие дети уже ученицы, то у меня нет условий даже для их обучения!

Ответы на вопрос (4):

Вам для подготовки искового заявления нужно найти юриста или адвоката по месту жительства, поскольку данные иски представляют определенную сложность, при этом необходимо также предъявить юристу или адвокату все имеющиеся у вас документы.

Обратитесь в районный суд по месту нахождения местной администрации, представьте исковое заявление об обязании предоставить вам жилое помещение.

Вы вправе обратиться в администрацию с заявлением. Затем в судебном порядке оспорить отказ администрации. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Исковое заявление подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.Вам действительно лучше обратиться за помощью к профессионалу. Потому, что нужно найти основания для получения внеочередного жилья.