Действительно ли военный билет заменяет просроченный паспорт для прохождения паспортного контроля в аэропорту?

• г. Екатеринбург

Солдат срочник закончит службу 5 июля 2017 г. Можно ли 6 июля 2017 купить билет на самолет и пройти паспортный контроль в аэропорту по военному билету? При этом паспорт гражданина РФ просрочен по причине прохождения службы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все индивидуально, с таким вопросом лучше обратиться непосредственно в авиакомпанию, у которой планируете покупать билет.