Комиссия по Труду - возможность восстановления трудовых прав уволенного работника за истекшие 1,5 года после увольнения

• г. Уфа

Уволенный работник узнал о нарушении его прав через 1,5 года после увольнения. Суд отказал в иске за истечением срока давности. Может ли работник через Комиссию по Труду восстановить свои трудовые права? Распространяется ли срок давности на вмешательство Комиссии по Труду?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, для обращения в КТС у него нет оснований и сроки давности для обращения все вышли.

Так что ему будет отказано.

Вот в прокуратуру можно обратиться.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, Ильдар!

Только в том случае, если до первого суда истец обращался с жалобой в государственную инспекцию труда, тогда есть шанс на помощь ГИТа. В ином случае дело не имеет судебной перспективы.