Возможно ли принудительное выкупление жилой площади у второго собственника в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником 2 комнат в коммунальной квартире общей площадью имущества 52,5 кв.м., есть второй собственник - у него 1 комната в квартире с общей площадью имущества 11,5 кв.м. Еще у вторго собственника имеется 3 ех комнатная квартира в собственности. Могу ли я выкупить принудительно его жил. площадь, если не получается договориться с ним?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Собственником должен быть соблюден порядок уведомления Вас о выкупе, поскольку у вас преимущеественное право выкупа согласно закона. Если цена завышена, в вправе оспорить в суде.

Доброго Времени суток!

НЕТ, к СОЖАЛЕНИЮ - НЕ МОЖЕТЕ.

ЕСТЬ постановление Конституционного суда РФ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, принудительно заставить его продать вам комнату вы не сможете. В вашем случае необходимомо только договариваться.

Удачи вам и всего наилучшего