Проблема просроченного и неиспользуемого счетчика холодной воды - возможности и правовые аспекты нового расчета

• г. Ульяновск

Счётчик холодной воды просрочен уже лет пять. Показания его никто не требовал. Года четыре приходила квитанция с одними и теми же показаниями счётчика. Долг - ноль. Сейчас плату за воду будет брать другая организация. Как будут производить расчёт? Имеют ли право заставить платить за период, превышающий 6 месяцев?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Показания вы обязаны направлять самостоятельно, напоминать вам об этом никто не будет. Вам насчитают по нормативу, будете платить.

Всего наилучшего!

За какой период насчитают?

Добрый вечер! За последние три года насчитают, таков срок исковой давности согласно гражданскому законодательству

Всего наилучшего!

Другая организация будет брать плату с момента передачи ей полномочий, если счётчик не рабочий - будут начислять по завышенному тарифу, поэтому лучше счётчик поменять. Предыдущая организация захочет ли требовать с Вас плату за прошлые года - ей одной ведомо,