Супруги разводятся - судебное решение о разделе дома и возможное вселение мужа

• г. Краснодар

Смотрите такое дело супруги разводятся. Давно уже вместе не жили, мужик сейчас решил что хочет вернутся в дом. В итоге Судебное решение на раздел дома по 1/2 доли.

Сейчас пришло письмо о возбуждении испол. Производства. Типо вселить этого мужика.

Вопрос в чем, могут ли и как они его вселят и как определят эту 1/2 долю?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Его вселяться непосредственно в данный дом так как у вас доли не определены в таком случае необходимо обращаться с исковым заявлением в суд об определении порядка пользования. Хорошего приятного вечера.

Смотрите Постановление

Вы можете обратиться с Исковым заявлением об определении порядка пользования жилым помещением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.