Как правильно поступить, если супруг решил уехать, а в квартире остаются его доля и постановление суда о праве собственности?

• г. Лянтор

1 комнатная квартира в доле 50/50 у бывших супругов по решению суда после развода. Супруг решил уехать на ПМЖ в другой город. Может ли он вселить в квартиру посторонних и если вселит то как правильно поступить. У супруги только постановление суда о праве собственности на 1/2 доли.

Ответы на вопрос (1):

Если будет согласие всех собственников согласно ст. 247 ГК РФ, то будет вселение.

В ином случае без согласия второго собственника никого не вселить в жильё.