В праве ли коммунальщики начислять услуги за горячую воду, если в квартире ни кто не прописан Бурятия.

• г. Кабанск

В праве ли коммунальщики начислять услуги за горячую воду, если в квартире ни кто не прописан Бурятия.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет конечно. Более того, если Вы отсутствовали более 5-ти дней в квартире, то вы вправе рассчитывать на перерасчет услуг по ЖКХ. Вам нужно написать заявление о перерасчете. УК/ТСЖ пересчитывает плату исходя из количества полных календарных дней отсутствия потребителя. День отъезда и день возвращения домой не учитываются!

Доброго вам времени суток. К сожалению услугу в любом случае необходимо оплачивать даже если никто не зарегистрирован. Собственник же есть. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если в квартире никто не прописан, то коммунальные услуги оплачивает собственник квартиры. Если нет счетчиков, то нужно платить по нормвативу.