Мой молодой человек продал мое кольцо в ломбард. Чек не сохранил. Может ли он по паспорту вернуть изделие обратно?

• г. Липецк

Мой молодой человек продал мое кольцо в ломбард. Чек не сохранил. Может ли он по паспорту вернуть изделие обратно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

В ломбарде чеки не выдают, выдают залоговые билеты, обратитесь в ломбард, по с паспортом, вам его восстановят. Ничего страшного в этом нет.

Здравствуйте! Пусть ваш молодой человек обращается в ломбард с паспортом, сможет выкупить ваше украшение

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Если сдавал без права выкупа, т.е. в скупку, то уже не вернет. Если сдавал для получения займа с выкупом и срок для выкупа не истек, то с паспортом может выкупить. Второй экз. документа в ломбарда должен находиться.

Просто там предложили либо под залог либо продажа, он выбрал продажа. На этих условиях он тоже может вернуть?

Здравствуйте.

Если продали, то кольцо уже не вернете, нужно было закладывать, а не продавать.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день!

Нет он не может вернуть его обратно при отсутствии залоговой квитанции никак. Но может выкупить по рыночной цене

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.