Отказ дилера в исправлении вмятин на новой машине - как заставить его привести автомобиль в надлежащее состояние?

• г. Москва

Забрали новую машину из салона и уже после подписания акта были обнаружены небольшие вмятины на капоте. Дилер отказывается исправлять. Как его заставить привести в надлежащее состояние проданный автомобиль.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам необходимо направить претензию продавцу. Если добровольно не выполнит ваши требования, тогда остаётся суд. При этом, именно вам придётся доказать, что вмятины возникли до передачи вам автомобиля.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Вы имеете право направить письменную претензию в адрес салона с требованием об устранении выявленных недостатков. В случае отказа имеете право обратиться в суд. Но Вы должны помнить, что доказывать момент возникновения недостатков придётся Вам. Всего доброго.

К сожалению, будет очень сложно, тем более, что Вы подписали акт, который, наверняка содержал информацию о том, что Вы машину осмотрели, претензий по внешнему виду не имеете и т.п. Попробуйте обратиться с письменной претензией. Но, возможно, придется делать экспертизу.