Мужа уволили с работы по 264 ст п 1 (машинист электровоза 3 класса) законное ли это увольнение?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. То есть его привлекли к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ? Да, увольнение правомерно. Так понимаю, его лишили права управления транспортным средством, а также лишили права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на определенный срок.

В любом случае, если он не согласен со своим увольнением, то он может его обжаловать в судебном порядке.