Как получить новый исполнительный лист после отправки по неправильному адресу должника?

• г. Самара

Отослал исполнительный лист по прописке должника в другую область сказали надо по месту жительство звонил приставку по телефону говорит через Ульяновск отошлют обратно с адресом должника и вот уже месяц нет исполнительного листа как получить новый.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Обратиться в суд выдавший его с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа, указав причиной утерю исполнительного листа службой судебных приставов и все обстоятельства дела, приложив переписку. На повторную выдачу исполнительного листа судом выносится отдельное определение.

Посмотрите на сайте Федеральной службы судебных приставов за кем из приставов значится Ваш исполнительный лист, там должна быть фамилия пристава и телефон.

Переписки нету ток звонки по телефону и моя квитанция что отпровил судебным приставам и все.

Здравствуйте.

Чтоб обратиться в суд, который вынес решение, за дубликатом исполнительного документа, необходимо предоставить доказательства, что лист утрачен.

Приложите к заявлению документы, что лист отправлен в приставы, сделайте запрос в приставы, что они его не получили.

Ну вот квитанцию и приложите, а телефонные переговоры изложите в самом заявлении. Суд имеет большие полномочия в том числе и запросить всю необходимую информацию у службы судебных приставов.

Конечно Вы можете пойти и другим путем подав в административном порядке жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя.