Беспокоящие проблемы с погашением займа во время пандемии - способы решения

• г. Барнаул

Здавствуйте, взяла займ в сумме 3000 р а набежало 4900 р в быстро деньги, сейчас отдать нечем. Просила расрочку не дают, звонят и угрожают что напишут заявление в милицию по ст.159 в службу опеки, подскажите пожалуйста как себя вести.

Ответы на вопрос (3):

По своим долгам придётся платить, в противном случае кредитор может обратиться в суд. В суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

Здравствуйте. Если Вы не предоставляли ложные сведения при получении займа, то уголовная ответственность по ст.159 УК РФ Вам не грозит. И опека здесь вообще не при чем. Никто Вас родительских прав не лишит из-за того, что у Вас долги.

Проценты с каждым днем будут только расти, поэтому как только у Вас будет возможность, долг оплатите, иначе в судебном порядке будет взысканы в разы больше.