Украинец, осужденный в 2009 году, вышел на свободу после колонии и хочет переехать на ПМЖ в РФ - погашена ли его судимость?

• г. Омск

Осужден в 2009 г. на 6 лет УКРК в 1012 г. вышел но колонное поселение и в 2013 г. освобожден по УДО в 2015 г. срок закончен. Погашена ли судимость для переезда на ПМЖ в РФ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.79 УК РФ-срок погашения судимости зависит от категории тяжести преступления

Исходя из срока вашего наказания-у вас-тяжкое преступление, поэтому ваша судимости будет погашена через 6 лет после отбытия наказания- в 2019 году

То есть в настоящее время судимость ещё не погшена.