Купила квартиру,2014 г. Но там никто не живет. Счётчик на газ не установлен, а квитанция пришла с долгом. Как быть?

• г. Ульяновск

Купила квартиру,2014 г. Но там никто не живет. Счётчик на газ не установлен, а квитанция пришла с долгом. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если Вы отсутствовали более 5-ти дней в квартире, то вы вправе рассчитывать на перерасчет услуг по ЖКХ. Вам нужно написать заявление о перерасчете. УК/ТСЖ пересчитывает плату исходя из количества полных календарных дней отсутствия потребителя. День отъезда и день возвращения домой не учитываются!

Добрый день. В таком случае вам необходимо обратиться в управляющую компанию вашего дома за разъяснениями. Всего хорошего и удачи.

Если с долгом, то обычно смотрят договор купли-продажи. Если там нет условия о продаже объекта со всеми долгами, значит этот долг обязан оплатить бывший владелец. Это головная боль уже газовой службы, а не ваша. Обратитесь к газовикам, предоставьте правоустанавливающий документ и потребуйте долг из квитанции убрать. Всего доброго.

Здравствуйте. С одной стороны долги бывших хозяев - это их долги, с другой стороны Вы приобрели имущество с долгами, о которых Вам не сообщили, а сами Вы их не проверили (чтобы умеьшить стоимость имущества на размер соразмерно долгу). Как вариант - направить претензию продавцу оплатить долг за период до регистрации перехода права собственности на Вас, установив срок 10 дней. При отсутствии ответа самим оплатить долг и в порядке регресса предъявить иск о взыскании этих денег с продавца.

Здравствуйте! В данном случае оплачивать так как вы собственник по данному обстоятельсву.

В соответствии с законодательством РФ.