Не удается получить доступ к общедомовому помещению из-за соседа без документов - что делать?

• г. Челябинск

Сосед не пускает в общедомовое помещение, занял когда-то, теперь твердит что его, предлагает чтобы купили, документов никаких нет. При обращении в управляющую компанию, заявлением, получили ответ, что правом распоряжаться общедомовым помещением УК не обладает. Куда обращаться, что делать в данной ситуации? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нужно обращатья в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования общедомовым имуществом дома в суд по месту жительства соседа-захватчика.