Есть ли основание для получения пенсии у девочки, которой дважды делали операцию на голову, вызвавшую парез и незрение

• г. Махачкала

Моей девочке 4 года, ей 2 раза сделали операцию на голову. Из за болезни у нее случился парез на правую сторону и она не разговаривает. Положено ли ей пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте вам нужно от лечащего врача взять направление на прохождение медкомиссии на инвалидность если ей комиссия MCЭ присвоить группу инвалидности то в этом случае будет положена пенсия.

Здравствуйте. Пенсия может быть назначена по инвалидности. Начните оформление группы инвалидности, а уже потом будет решаться вопрос о назначении пенсии.