Право жильцов на перечисление средств в фонд капитального ремонта при наличии гарантии от застройщика - вопрос Андрея

• г. Саратов

Меня зовут Андрей. У меня вопрос: имеют ли право жильцы многоквартирного дома перечислять денежные средства в фонд капитального ремонта если дом находится на 5-ти летней гарантии от застройщика?

Ответы на вопрос (3):

Жильцы не только имеют право перечислять взносы, но и обязаны это делать, если дом включен в программу капитального ремонта и приходят квитанции. Эта обязанность установлена статьей 169 Жилищного кодекса РФ.

Андрей!

Гарантии застройщика распространяются только на строительные недостатки дома, а взносы на кап. ремонт предполагают кап ремонт после окончания гарантийных обязательств.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не только имеют право, но и обязаны на основании ст. 169 ЖК РФ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!