Вопросы о регистрации при переезде в другой город для граждан Казахстана и их супругов.

• г. Пермь

Гражданка Казахстана, планирую переезжать в другой город на постоянное жительство. На данный момент зарегистрирована по трудовому договору до июня 2018 года. Могу ли я приехав в другой город зарегистрироваться по новому месту пребывания в течении трех дней или же мне нужно будет пересекать границу и въезжать заново? И такой же вопрос по супругу, у него сейчас временная регистрация на три месяца. Ему нужно будет выезжать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не нужно никуда выезжать, в течение 30 дней после переезда можете зарегистрироваться по новому адресу

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!